Spielplan

Die nächsten Spiele:

20. + 21.10.2018:   7. Sächsischer Blindenfußball Cup in Leipzig (Rabet, 04315 Leipzig)

Teilnehmer:

  1. 1. FC Lok Leipzig
  2. LÁSS Budapest
  3. Viktoria Berlin 1889
  4. FC Schalke 04
  5. Tyniecka NWP Krakau
  6. FC St. Pauli

Samstag, 20.10.2018, 9:00 Uhr Eröffnung

 

Tag

 

Nr.

 

Zeit

 

Mannschaft 1

 

Mannschaft 2

 

Ergebnis

 

Sa

 

1

 

9:10

 

1. FC Lok Leipzig

 

LÁSS Budapest

 
 

Sa

 

2

 

10:00

 

FC St. Pauli

 

Tyniecka NWP Krakau

 
 

Sa

 

3

 

10:50

 

Viktoria Berlin 1889

 

FC Schalke 04

 
 

Sa

 

4

 

11:40

 

FC St. Pauli

 

1. FC Lok Leipzig

 
 

 

     

Mittagspause

   
 

Sa

 

5

 

12:50

 

FC Schalke 04

 

LÁSS Budapest

 
 

Sa

 

6

 

13:40

 

Tyniecka NWP Krakau

 

Viktoria Berlin 1889

 
 

Sa

 

7

 

14:30

 

1. FC Lok Leipzig

 

FC Schalke 04

 
 

Sa

 

8

 

15:20

 

Viktoria Berlin 1889

 

FC St. Pauli

 
 

 

         

Sonntag, 21.10.2018

 

So

 

9

 

9:00

 

LÁSS Budapest

 

Tyniecka NWP Krakau

 
 

So

 

10

 

9:50

 

Viktoria Berlin 1889

 

1. FC Lok Leipzig

 
 

So

 

11

 

10:40

 

Tyniecka NWP Krakau

 

FC Schalke 04

 
 

So

 

12

 

11:30

 

FC St. Pauli

 

LÁSS Budapest

 
 

 

     

Mittagspause

   
 

So

 

13

 

12:50

 

Tyniecka NWP Krakau

 

1. FC Lok Leipzig

 

 

 

So

 

14

 

13:30

 

LÁSS Budapest

 

Viktoria Berlin 1889

 
 

So

 

15

 

14:30

 

FC Schalke 04

 

FC St. Pauli

 
 

So

 

 

 

15:30

 

Siegerehrung

   
 

 

         

 

 

 

 

 

 

 

 

Deutsche Blindenfussball Bundesliga

Im Finale um die deutsche Meisterschaft 2018 in Düsseldorf mussten wir uns mit 1:2 (Tore: 2x Fangmann, 1x Celebi) dem MTV Stuttgart geschlagen geben

Tabelle 2018 nach dem vierten Spieltag:

Verein Spiele TV Diff Punkte
FC St. Pauli 6 14:1 13 15
MTV Stuttgart 6 14:1 13 14
SF Blau-Gelb Marburg 6 19:4 15 10
FC Schalke 04 6 10:5 5 10
BVB Dortmund 6 3:8 -5 6
Chemnitzer FC 6 2:17 -15 3
FC Viktoria 1889 Berlin 6 1:27 -26 1

Torschützenliste:

Name Tore
Logo MTV Stuttgart Alexander Fangmann 9
Logo SF Blau-Gelb Marburg Taime Kuttig 8
Logo SF Blau-Gelb Marburg Alican Pektas 6
Logo FC Schalke 04 Ali Cavdar 5
Logo FC Schalke 04 Hasan Koparan 5
Logo FC St. Pauli Rasmus Narjes 4
Logo FC St. Pauli Paul Ruge 4
Logo FC St. Pauli Serdal Celebi 3
Logo SF Blau-Gelb Marburg Björn Hoppmann 3
Logo MTV Stuttgart Vedat Sarikaya 2
Logo MTV Stuttgart Lukas Smirek 2
Logo Chemnitzer FC Philipp Tauscher 2
Logo FC St. Pauli Jonathan Tönsing 2
Logo BVB Dortmund Hasan Altunbas 1
Logo MTV Stuttgart Doran Haji 1
Logo FC St. Pauli Nic Hämmerling 1
Logo SF Blau-Gelb Marburg Thomas Horn 1
Logo FC Viktoria 1889 Berlin Edis Veljkovic 1

DBFL-Saison 2018

1. Spieltag: Samstag 05.05.2018 – Wangen im Allgäu – An der Argeninsel
10:00 Chemnitzer FC : Borussia Dortmund 0:2
13:00 MTV Stuttgart : SF BG Blista Marburg 1:1
16:00 FC Schalke 04 : FC St. Pauli 0:2
2. Spieltag: Samstag 23.06.2018 – Borgweg 17a, 22303 Hamburg
10:00 FC Viktoria 1889 Berlin – Borussia Dortmund 1:1
12:00 SF BG Blista Marburg – Chemnitzer FC 4:0
14:00 FC Schalke 04 – MTV Stuttgart 0:2
16:00 FC St. Pauli – FC Viktoria 1889 Berlin 3:0
Samstag 24.06.2018
10:00 FC Viktoria 1889 Berlin – FC Schalke 04 0:6
12:00 FC St. Pauli – SF BG Blista Marburg 2:0
14:00 Chemnitzer FC – MTV Stuttgart 0:3
3. Spieltag: Samstag 14.07.2018 – Fürstinnenstr. 120, 45883 Gelsenkirchen
12:00 FC St. Pauli – MTV Stuttgart 0:1
14:00 FC Schalke 04 – Chemnitzer FC 3:1
16:00 Borussia Dortmund – SF BG Blista Marburg 0:5
Sonntag 15.07.2018
10:00 MTV Stuttgart – Borussia Dortmund 0:0
12:00 FC St. Pauli – Chemnitzer FC 5:0
4. Spieltag: Samstag 04.08.2018 – Derner Str. 423B, 44329 Dortmund

10:00

Borussia Dortmund

vs.

FC St. Pauli

12:00

Chemnitzer FC

vs.

FC Viktoria 1889 Berlin

15:00

Borussia Dortmund

vs.

FC Schalke 04
4. Spieltag: Sonntag 05.08.2018

10:00

SF BG Blista Marburg

vs.

FC Schalke 04

12:00

FC Viktoria 1889 Berlin

vs.

MTV Stuttgart
5. Spieltag: Samstag 25.08.2018 – Düsseldorf – Burgplatz

10:00

Platz 5

vs.

Platz 6

12:00

Einlagespiel Amputierten Fußballer

13:15

Platz 3

vs.

Platz 4

15:15

Einlagespiel FC Viktoria Berlin 1889 vs Rookies Blindenfußball-Bundesliga

17:15

Platz 1

vs.

Platz 2

DBFL-Saison 2017:

  1. FC Sankt Pauli DEUTSCHER MEISTER!
  2. SF Blau-Gelb Marburg
  3. FC Schalke 04
  4. Chemnitzer FC
  5. Borussia Dortmund
  6. MTV Stuttgart
  7. SG TSV 1860 München/Viktoria Berlin
  8. SG PSV Köln/Teutonia Köppern

 

TABELLE 2017

Vor dem Finalspieltag in Halle:

VEREIN SPIELE TV DIFF PUNKTE
SF Blau-Gelb Marburg 7 21:6 15 16
FC St. Pauli 7 24:6 18 15
Chemnitzer FC 7 13:3 10 14
FC Schalke 04 7 14:12 2 12
BVB Dortmund 7 13:11 2 11
MTV Stuttgart 7 13:8 5 8
SG PSV Köln / Teutonia Köppern 7 4:15 -11 4
SG TSV 1860 München / Viktoria Berlin 7 0:41 -41 0

1. Spieltag: Berlin

Olympischer Platz, 14053 Berlin

Samstag, 27.05.2017

09:00 SF/BG Blista Marburg : MTV Stuttgart 4:1
11:00 FC Schalke 04 : SG TSV 1860 München / Viktoria Berlin 4:0
13:00 SG PSV Köln / SV Teutonia Köppern : Borussia Dortmund 0:4
15:00 FC St. Pauli : Chemnitzer FC 0:2
17:00 SG TSV 1860 München / Viktoria Berlin : MTV Stuttgart 0:8

2. Spieltag: Dortmund

Derner Straße 423b, 44329 Dortmund

Samstag, 10.06.2017

08:30 Chemnitzer FC : FC Schalke 04 2:0
10:15 Borussia Dortmund : FC St. Pauli 0:6
12:00 SG TSV 1860 München / Viktoria Berlin : SF/BG Blista Marburg 0:7
13:45 SG PSV Köln / SV Teutonia Köppern : Chemnitzer FC 0:2
15:30 Borussia Dortmund : FC Schalke 04 2:0
17:15 MTV Stuttgart : FC St. Pauli 0:1

Sonntag, 11.06.2017

08:30 SF/BG Blista Marburg : Chemnitzer FC 0:0
10:15 MTV Stuttgart : SG PSV Köln / SV Teutonia Köppern 0:0
12:00 SG TSV 1860 München / Viktoria Berlin : FC St. Pauli 0:9
13:45 Borussia Dortmund : SF/BG Blista Marburg 0:3
15:30 SG PSV Köln / SV Teutonia Köppern : FC Schalke 04 1:3

3. Spieltag: Stuttgart

MTV Stuttgart, Am Kräherwald 190a, 70193 Stuttgart

Samstag, 15.07.2017

08:30 SF/BG Blista Marburg : FC St. Pauli 2:1
10:15 Borussia Dortmund : Chemnitzer FC 1:1
12:00 SG PSV Köln / SV Teutonia Köppern : SG TSV 1860 München / Viktoria Berlin 2:0
13:45 FC St. Pauli : FC Schalke 04 4:2
15:30 MTV Stuttgart : Chemnitzer FC 2:0
17:15 SF/BG Blista Marburg : SG PSV Köln / SV Teutonia Köppern 3:1
19:00 SG TSV 1860 München / Viktoria Berlin : Borussia Dortmund 0:5

Sonntag, 16.07.2017

08:30 MTV Stuttgart : FC Schalke 04 1:2
10:15 FC St. Pauli : SG PSV Köln / SV Teutonia Köppern 3:0
12:00 Chemnitzer FC : SG TSV 1860 München / Viktoria Berlin 6:0
13:45 SF/BG Blista Marburg : FC Schalke 04 2:3
15:30 MTV Stuttgart : Borussia Dortmund 1:1

4. Spieltag: Halle

Marktplatz, 06108 Halle

Samstag, 09.09.2017

Samstag, 09.09.2017

09:00 SG PSV Köln / Teutonia Köppern : SG TSV 1860 München / Viktoria Berlin 0:2
11:00 BVB Dortmund : MTV Stuttgart 1:0
13:00 Chemnitzer FC : FC Schalke 04 2:3
15:30 SF Blau-Gelb Marburg : FC St. Pauli 2:3

Tabelle DBFL-Saison 2016:

Team Spiele Pkt. Tore TF
1. SF/BG Blista Marburg
8
24 19:0
16
2. Chemnitzer FC
8
17 12:4
32
3. FC St. Pauli
8
16 26:5
33
4. MTV Stuttgart
8
16 14:5
25
5. FC Schalke 04
8
10 4:8
40
6. SG PSV Köln / SV Teutonia Köppern
8
7 7:21
39
7. ISC Viktoria Dortmund
8
5 4:14
51
8. FC Viktoria 1889 Berlin
8
4 6:17 40
9. SG 1860 / VSV Würzburg
8
4 7:25
34

Hier sind alle DBFL-Termine und -Orte 2016:

1. Spieltag, 7. Mai in Gelsenkirchen
(Städtespieltag)

Hans-Sachs-Haus, Ebertstraße 11, 45879 Gelsenkirchen

Samstag, 07.05.2016

09:00 SF/BG Blista Marburg : Chemnitzer FC 2-0
11:00 FC Schalke 04 : ISC Viktoria Dortmund-Kirchderne 0:0
13:30 FC Viktoria 1889 Berlin : SG TSV 1860 München / VSV Würzburg 4:4
15:00 FC St. Pauli : MTV Stuttgart 2:1
16:30 FC Schalke 04 : SG PSV Köln / FG Seckbach 02 0:1

2. Spieltag: 4./5. Juni in Stuttgart
(Vereinsspieltag)

MTV Stuttgart, Am Kräherwald 190a, 70193 Stuttgart

Samstag, 04.06.2016

09:00 FC Viktoria 1889 Berlin : SG PSV Köln / FG Seckbach 02 2:1
11:00 MTV Stuttgart : ISC Viktoria Dortmund-Kirchderne 1:0
13:00 SF/BG Blista Marburg : FC Schalke 04 4:0
15:00 Chemnitzer FC : FC St. Pauli 1:1
17:00 MTV Stuttgart : SG PSV Köln / FG Seckbach 02 4:0

Sonntag, 05.06.2016

09:00 ISC Viktoria Dortmund-Kirchderne : FC St. Pauli 0:6
11:00 Chemnitzer FC : FC Schalke 04 1:0
13:00 FC Viktoria 1889 Berlin : SF/BG Blista Marburg 0:2
15:00 MTV Stuttgart : SG TSV 1860 München / VSV Würzburg Wetter-bedingt abgesgt

3. Spieltag: 16./17. Juli in Hamburg

(Vereinsspieltag)

BZBS, Borgweg 17a, 22303 Hamburg

Samstag, 16. 07.2016

09:00 FC St. Pauli : SG PSV Köln / FG Seckbach 02 7:0
11:00 Chemnitzer FC : FC Viktoria 1889 Berlin 2:0
13:00 MTV Stuttgart : FC Schalke 04 2:0
15:00 SG TSV 1860 München / VSV Würzburg : ISC Viktoria Dortmund-Kirchderne 2:1
17:00 FC St. Pauli : SF/BG Blista Marburg 0:1

Sonntag, 17.07.2016

09:00 SF/BG Blista Marburg : SG TSV 1860 München / VSV Würzburg 4:0
11:00 Chemnitzer FC : MTV Stuttgart 1:1
13:00 ISC Viktoria Dortmund-Kirchderne : SG PSV Köln / FG Seckbach 02 2:2
15:00 FC St. Pauli : FC Viktoria 1889 Berlin 3:0

4. Spieltag, 20./21. August in Berlin
(Vereinsspieltag)

Stadion Lichterfelde, Ostpreußendamm 3, 12207 Berlin

Samstag, 20.08.2016

09:00 SF/BG Blista Marburg : SG PSV Köln / FG Seckbach 02 -2:0
11:00 Chemnitzer FC : ISC Viktoria Dortmund-Kirchderne 1:0
13:00 SG TSV 1860 München / VSV Würzburg : FC St. Pauli 1:7
15:00 FC Viktoria 1889 Berlin : FC Schalke 04 0:2
17:00 Chemnitzer FC : SG PSV Köln / FG Seckbach 02 4:0

Sonntag, 21.08.2016

09:00 ISC Viktoria Dortmund-Kirchderne : SF/BG Blista Marburg 0:2
11:00 SG TSV 1860 München / VSV Würzburg : FC Schalke 04 0:1
13:00 FC Viktoria 1889 Berlin : MTV Stuttgart 0:2

5. Spieltag, 10. September in Rostock
(Städtespieltag)

Rathausplatz, Alter Markt 1, 18055 Rostock

08:45 FC Schalke 04 : FC St. Pauli 1:0
10:30 Chemnitzer FC : SG TSV 1860 München / VSV Würzburg 2:0
13:15 FC Viktoria 1889 Berlin : ISC Viktoria Dortmund-Kirchderne 0:1
15:00 SF/BG Blista Marburg : MTV Stuttgart 2:0
16:30 SG TSV 1860 München / VSV Würzburg : SG PSV Köln / FG Seckbach 02 0:3

Im Anschluss an das letzte Spiel findet die Siegerehrung für alle Mannschaften statt!

 

DBFL-Saison 2015:

Tabelle:

Platz Team Spiele Pkt. Tore Teamfouls
1. SF Blau-Gelb Marburg SF Blau-Gelb Marburg 8 18 23:5 25
2. Chemnitzer FC Chemnitzer FC 8 18 11:1 35
3. MTV Stuttgart MTV Stuttgart 8 17 8:4 28
4. FC Schalke 04 FC Schalke 04 8 15 8:3 45
5. FC St. Pauli FC St. Pauli 8 14 12:8 32
6. PSV Köln PSV Köln 8 8 6:8 41
7. ISC Viktoria Dortmund ISC Viktoria Dortmund 8 5 6:15 47
8. SG Braunschweig / Berlin SG Braunschweig / Berlin 8 4 7:19 30
9. BFW und VSV Würzburg BFW und VSV Würzburg 8 1 11:29 44

Die fünf Spieltage der Saison 2015 in der Übersicht

1. Spieltag: 02/03.05.2015 Sportforum Chemnitz, Reichenhainer Str. 154, 09125 Chemnitz

Samstag, 02.05.2015

09:00 SG Eintr. Braunschweig/Vikt. 89 Berlin : BFW/VSV Würzburg
3:2
11:00 FC Schalke 04 : PSV Köln
2:1
13:00 SF/BG Blista Marburg : ISC Viktoria Dortmund-Kirchderne
6:0
15:00 FC Schalke 04 : BFW/VSV Würzburg
3:1
17:00 Chemnitzer FC : FC St. Pauli von 1910
0:0

Sonntag, 03.05.2015

09:00 ISC Viktoria Dortmund-Kirchderne : PSV Köln
0:2
11:00 SF/BG Blista Marburg : FC St. Pauli von 1910
1:0
13:00 Chemnitzer FC : SG Eintr. Braunschweig/Vikt. 89 Berlin
1:0

2. Spieltag: 06.06.2015 Preysingallee 5, 84028 Landshut

Samstag, 06.06.2015

09:00 PSV Köln : BFW/VSV Würzburg 0:0
(0:0)
10:45 SF/BG Blista Marburg : SGE Braunschweig/Vik. Berlin  6:1
(3:0)
12:30 FC Schalke 04 : MTV Stuttgart 1843  0:1
(0:0)
14:15 FC St. Pauli von 1910 : ISC Vik. Dortmund-Kirchderne  1:0
(0:0)
16:00 Chemnitzer FC : BFW/VSV Würzburg  5:1
(2:0)

 


3. Spieltag: 18.&19.07.2015

Derner Str. 423b, 44329 Dortmund

Samstag, 18. Juli 2015

09:00 PSV Köln : FC St. Pauli von 1910 0:1
11:00 Chemnitzer FC : FC Schalke 04 0:0
13:00 ISC Vik. Dortmund-Kirchderne : MTV Stuttgart 1843 1:2
15:00 FC St. Pauli von 1910 : SGE Braunschweig/Vik. Berlin 3:1
17:00 BFW/VSV Würzburg : SF/BG Blista Marburg 1:7

Sonntag, 19. Juli 2015

09:00 MTV Stuttgart 1843 : BFW/VSV Würzburg 1:0
11:00 SF/BG Blista Marburg : Chemnitzer FC 0:1
13:00 SGE Braunschweig/Vik. Berlin : PSV Köln 0:2
15:00 FC Schalke 04 : ISC Vik. Dortmund-Kirchderne 0:0

4.Spieltag: 15/16.08.2015                                        BFW Düren 

Karl-Arnold-Str. 132, 52349 Düren

Samstag, 15.08.2015

09:00 SGE Braunschweig/Vik. Berlin : ISC Vik. Dortmund-Kirchderne 1:1
11:00 Chemnitzer FC : MTV Stuttgart 1843 0:0
13:00 FC Schalke 04 : FC St. Pauli von 1910 0:0
15:00 PSV Köln : SF/BG Blista Marburg 1:2
17:00 MTV Stuttgart 1843 : SGE Braunschweig/Vik. Berlin 2:1

Sonntag, 16.08.2015

09:00 SF/BG Blista Marburg : FC Schalke 04 0:1
11:00 Chemnitzer FC : ISC Vik. Dortmund-Kirchderne 1:0
13:00 FC St. Pauli von 1910 : BFW/VSV Würzburg 6:4
15:00 PSV Köln : MTV Stuttgart 1843 0:0

5.Spieltag: 12.09.2015                                        Stadtspieltag Freiburg

Samstag, 12.09.2015

09:00 FC St. Pauli von 1910 : MTV Stuttgart 1843 1:2 (1:0)
10:45 BFW/VSV Würzburg : ISC Vik. Dortmund-Kirchderne 2:4 (0:2)
12:30 FC Schalke 04 : SGE Braunschweig/Vik. Berlin 2:0 (2:0)
14:15 Chemnitzer FC : PSV Köln 3:0 (2:0)
16:00 MTV Stuttgart 1843 : SF/BG Blista Marburg 0:1 (0:0)

 

Bundesligaspielplan 2014

1. Spieltag: Mainz

Gutenbergplatz

Samstag, 17.05.2014

09:00 SF/BG Blista Marburg : BFW/VSV Würzburg
11:0
10:45 Chemnitzer FC : FC St. Pauli von 1910
1:1
12:30 MTV Stuttgart 1843 : PSV Köln
4:1
14:15 ISC Vik. Dortmund-Kirchderne : SGE Braunschweig/Vik. Berlin
1:4
16:00 VfB 09/13 Gelsenkirchen : BFW/VSV Würzburg
2:0

2. Spieltag: Dortmund

Derner Straße 423b; 44329 Dortmund

Samstag, 07.06.2014

09:00 PSV Köln : Chemnitzer FC
1:2
11:00 VfB 09/13 Gelsenkirchen : SGE Braunschweig/Vik. Berlin
2:1
13:00 MTV Stuttgart 1843 : BFW/VSV Würzburg
6:0
15:00 ISC Vik. Dortmund-Kirchderne : FC St. Pauli von 1910
1:0
17:00 SF/BG Blista Marburg : PSV Köln
8:2

Sonntag, 08.06.2014

09:00 MTV Stuttgart 1843 : Chemnitzer FC
3:0
11:00 SF/BG Blista Marburg : SGE Braunschweig/Vik. Berlin
0:1
13:00 VfB 09/13 Gelsenkirchen : ISC Vik. Dortmund-Kirchderne
1:0

3. Spieltag: Marburg

Leopold-Lucas-Straße 46b, 35037 Marburg

Samstag, 19.07.2014

09:00 MTV Stuttgart 1843 : SGE Braunschweig/Vik. Berlin
4:0
11:00 PSV Köln : FC St. Pauli von 1910
0:0
13:00 Chemnitzer FC : BFW/VSV Würzburg
3:4
15:00 SF/BG Blista Marburg : ISC Vik. Dortmund-Kirchderne
6:0
17:00 MTV Stuttgart 1843 : VfB 09/13 Gelsenkirchen
2:0

Sonntag, 20.07.2014

09:00 VfB 09/13 Gelsenkirchen : Chemnitzer FC
3:0
11:00 PSV Köln : SGE Braunschweig/Vik. Berlin
0:0
13:00 SF/BG Blista Marburg : FC St. Pauli von 1910
2:0
15:00 ISC Vik. Dortmund-Kirchderne : BFW/VSV Würzburg
1:2

4.Spieltag: Gelsenkirchen

Fürstinnenstraße 120, 45883 Gelsenkirchen 

Samstag, 23.08.2014

09:00 SF/BG Blista Marburg : Chemnitzer FC 3:0
11:00 MTV Stuttgart 1843 : FC St. Pauli von 1910 2:1
13:00 PSV Köln : ISC Vik. Dortmund-Kirchderne 0:3
15:00 SGE Braunschweig/Vik. Berlin : BFW/VSV Würzburg 2:0
17:00 SF/BG Blista Marburg : VfB 09/13 Gelsenkirchen 2:3

Sonntag, 24.08.2014

09:00 BFW/VSV Würzburg : FC St. Pauli von 1910 2:3
11:00 Chemnitzer FC : SGE Braunschweig/Vik. Berlin 2:1
13:00 MTV Stuttgart 1843 : ISC Vik. Dortmund-Kirchderne 1:0
15:00 PSV Köln : VfB 09/13 Gelsenkirchen 3:1

 5.Spieltag: Lübeck 

Marktplatz

Samstag, 13.09.2014

09:00 VfB 09/13 Gelsenkirchen : FC St. Pauli von 1910
0:1
10:45 PSV Köln : BFW/VSV Würzburg
2:2
12:30 Chemnitzer FC : ISC Vik. Dortmund-Kirchderne
1:0
14:15 MTV Stuttgart 1843 : SF/BG Blista Marburg 0:2
16:00 SGE Braunschweig/Vik. Berlin : FC St. Pauli von 1910
0:2

TABELLE 2014

PLATZ TEAM SPIELE PKT. TORE TEAMFOULS
1. MTV Stuttgart MTV Stuttgart 8 24 23:2 29
2. SF Blau-Gelb Marburg SF Blau-Gelb Marburg 8 18 33:6 32
3. Chemnitzer FC Chemnitzer FC 8 13 10:15 37
4. VfB Gelsenkirchen VfB Gelsenkirchen 8 12 11:10 55
5. FC St. Pauli FC St. Pauli 8 11 8:8 31
6. SG Braunschweig / Berlin SG Braunschweig / Berlin 8 10 9:11 43
7. ISC Viktoria Dortmund ISC Viktoria Dortmund 8 6 6:15 50
8. PSV Köln PSV Köln 8 6 9:20 55
9. BFW und VSV Würzburg BFW und VSV Würzburg 8 4 9:31 38


Logoleiste_HSB_BIS_quer